ГлавнаяРегистрацияВход
Среда, 18.10.2017, 12:11   Новости Приветствую Вас Гость | RSS
МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!
«  Октябрь 2017  »
Поздравления и пожелания

Какое гордое призвание –
Давать другим образование:
Частицу сердца отдавать,
Пустые ссоры забывать.
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

НОВОСТИ от 28.09.2012 г.
«В здоровом теле - здоровый  дух»

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь и   школа живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит спортивный праздник «В здоровом теле - здоровый  дух», проходивший  в нашей школе 28 сентября. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух сопутствовал нашим ребятам на протяжении всего дня. Праздник стартовал с  торжественной линейки, где были названы все этапы, которые ребята должны преодолеть: «Переправа», «Снайперы», «Встречная эстафета» и т.д.  Все   учащиеся смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. То, что им   безусловно понравилось принимать участие было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам. Каждая команда в конце мероприятия получила массу удовольствия и море впечатлений. Все учащиеся были награждены почетными грамотами.

юнкоры школы

НОВОСТИ от 21.03.2012 г.

Сарбайский Центр народных ремесел вошел в 10 объектов обязательных для посещения в Самарской области

Сарбайский центр народных ремесел

Кинель – Черкасский район, с. Сарбай, ул. Революйионная, 2

Тел.: (84660) 4-01-86, 3-71-49

Сарбай – заповедный уголок России с широкими полями, густыми лесами, цветущими лугами, хлебосольными дворами. Край, овеянный старинными легендами. Слово «Сарбай» – тюркского происхождения: «сара» - богатый, золотой, денежный, «бай» - хозяин, предводитель. Именно в этом гостеприимном крае в 2003 году открылся Сарбайский Центр народных ремесел. Удивительный мир мастеров-ремесленников пользуется большой популярностью у гостей и жителей губернии.

Девушки в народных костюмах встречают гостей хлебом – солью. И дети, и взрослые с большим удовольствием посещают гончарную мастерскую, где своими руками под руководством мастера выкручивают глиняное изделие. В следующей мастерской гости плетут из лыка и мочала обереги для своего дома, расписывают специальными красками глиняные подвески, знакомятся с правилами работы на старинном ткацком станке. Все изделия, изготовленные своими руками, гости забирают с собой на память.

После увлекательной и творческой работы особенно приятно очутиться в таверне «У Емели» с русской печью и богато накрытыми столами. Жаркое в глиняных горшочках, соленья, чай из трав и деревенские пироги – достойная награда для начинающих подмастерьев, освоивших азы народных ремесел. Фотография на память с Емелей на печи и можно считать, что поездка удалась!

В новом учебном году я буду...
  • Все проекты компании